(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Оплата административного штрафа

29.11.2018

В стране закон суров и в новый год войти нам лучше без долгов

Уважаемые жители Калининского района города Новосибирска

      Отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску информирует Вас о том, что Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за ряд нарушений общественного порядка, которая влечет за собой наложение штрафа.

      Существует статья 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного законодательства», которая за несвоевременную уплату штрафа предусматривает двойной штраф (но не менее 1000 рублей) или арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

      Разъясняем, что согласно статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Учитывая тот факт, что постановление о наложении штрафа вступает в законную силу через 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, после истечения срока на его обжалование, то у должника есть гарантированные 70 дней, со дня вынесения постановления об административном правонарушении на оплату штрафа. Соблюдая эти сроки и имея на руках квитанцию о своевременной оплате штрафа, Вы можете отдыхать спокойно.

     Если у Вас имеется задолженность по совершенным административным правонарушениям (НЕ ГИБДД), штраф можно оплатить через любое отделение банка. Обращаем Ваше внимание, что оплата должна производиться в полном объеме, без скидки. После оплаты копию квитанции необходимо предоставить по адресу: г. Новосибирск, ул. Новая заря, 40 а, кабинет № 2, либо направить по факсу 232-85-57.

      Узнать о задолженности и получить реквизиты для оплаты Вы также можете по вышеуказанному адресу, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

      Совсем скоро новогодние праздники, а как известна хорошая примета – вступить в Новый год без долгов. Это принесет не только благополучие, но и спасет от лишней траты времени и неприятностей, связанных с судебными разбирательствами.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru