(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Мосты и башни из спагетти

12.12.2018

       9 декабря в Академпарке прошли региональные соревнования по строительству мостов и башен из спагетти. Организаторами образовательного события являются Министерство образования Новосибирской области, ГАУ ДО НСО "ОЦРТДиЮ" (РРЦ "Детский технопарк"), ООО "Куборо". В соревнованиях приняло участие более 20 команд из Новосибирска и области. Калининский район достойно представили команды МБОУ Лицей № 126 и МБОУ СОШ № 23.

       Участники соревновались в двух форматах: "Семейный" и "Школьно-студенческий". Соревнование проходило в несколько этапов: сначала необходимо было выполнить за 35 минут чертеж будущей конструкции на миллиметровой бумаге по заданным параметрам, затем за 2,5 часа изготовить мост из 3 пачек спагетти с условием, что вес готовой конструкции не должен превышать 1 килограмм. Третий этап – презентация команды и продукта ее слаженной работы. И, наконец, завершающий этап - это испытание конструкции на прочность.

       Школьно-студенческая команда МБОУ СОШ № 23 заняла 3 место в номинации «Самый лучший дизайн моста». А вот семейная команда МБОУ «Лицей № создала "Мост в сказку", который не имел равных на соревнованиях и выдержал нагрузку более 24 килограммов, при этом даже не разрушившись! Команда сработала слаженно, дружно и креативно и заняла 1 место в номинации «Самый прочный мост». Молодцы! Так держать!


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru