(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Встреча поколений на Посту №1

14.12.2018

       Ученики школ Калининского района – постоянные участники Вахты Памяти на Посту №1 у мемориального комплекса «Монумент Славы» города Новосибирска. Возможность быть причастными к сохранению памяти о павших за Родину предоставляется только самым достойным из числа учащихся школ района, потому ребята очень ответственно подходят к этому важному событию. В декабре 2018 году почетная обязанность нести Вахту Памяти выпала ребятам из школ № 207, 46, 211, 103, 105, лицеев № 81 и 126.

       В рамках реализации комплекса мероприятий акции «Эстафета патриотизма поколений» 12.12.2018 в Центре героико-патриотического воспитания «Пост № 1» прошла встреча главы администрации Калининского района Германа Николаевича Шатула, представителей совета ветеранов Калининского района, работников администрации Калининского района с учащимися МАОУ СОШ № 211, которые в настоящее время несут Вахту Памяти на Посту №1. Герман Николаевич поделился с учащимися воспоминаниями о собственном участии в несении Вахты Памяти в юном возрасте, как в дальнейшем это повлияло на выбор жизненного пути. Ветераны Вооруженных сил РФ и труда призвали школьников к сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, укреплению межнациональных отношений, сохранению преемственности традиций поколений защитников Отечества. Глава администрации на память о встрече подарил ЦГПВ «Пост №1» книгу-энциклопедию «История России» и книгу об боевом пути дивизии, находящейся на территории Калининского района «Гвардейская ракетная Глуховская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия». В свою очередь работники ЦГПВ «Пост №1» преподнесли гостям собственную сувенирную продукцию.

       В конце встречи глава администрации, представители совета ветеранов, работники администрации на мемориальном комплексе «Монумент Славы» почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы у Вечного огня.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru