(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Калининский отдел вневедомственной охраны войск Росгвардии

05.02.2019

Задержанная оказалась в розыске

     21.01.2019 г. в 13-30, экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, от дежурного Калининского ОВО получили сообщение о срабатывании тревожной кнопки по адресу улица Курчатова дом 36 магазин «Холидей», прибыв по указанному адресу, было установлено, что молодой человек совершил мелкое хищение товара. Гражданин был проверен по информационной базе данных МВД. В ходе проверки было установлено, что гражданин находится в розыске за ОП №4 «Калининский» от 16.01.2019 г., подозреваемый, скрывшийся от органов дознания. Экипажем группы задержания данный гражданин был доставлен в ОП №4 «Калининский».

Задержанный оказалась в розыске

     28.01.2019 г. в 14-35, экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, от дежурного Калининского ОВО получили сообщение о срабатывании тревожной кнопки по адресу улица Курчатова дом 12 магазин «Холидей», прибыв по указанному адресу, было установлено, что молодой человек совершил мелкое хищение товара. Гражданин был проверен по информационной базе данных МВД. В ходе проверки было установлено, что гражданин находится в розыске за ОМВД по Черепановскому району от 18.01.2019 г., подозреваемое лицо, освободившиеся из мест лишения свободы, не прибывший к месту жительства. Экипажем группы задержания данный гражданин был доставлен в ОП №4 «Калининский».


     31 января 2019 г. в 16 часов 40 минут экипаж Калининского ОВО по городу Новосибирску войск Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, от дежурного получили информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации магазина «Мария Ра» по адресу улица Новоуральская дом 17. В 16 часов 43 минуты экипаж группы задержания прибыл по указанному адресу. Войдя в помещение магазина к прибывшим сотрудникам обратилась продавец торгового киоска и указала на гражданина одетого в черную куртку, черное спортивное трико и синюю вязанною шапочку. Продавец пояснила, что данный гражданин оскорблял её грубой нецензурной бранью.

     Сотрудники Росгвардии Калининского ОВО подошли к данному гражданину, представились и потребовали прекратить противоправные действия, после чего пройти в служебный автомобиль для оформления административного материала. На неоднократные требования сотрудников гражданин отреагировал неадекватно, начал оскорблять грубой нецензурной бранью.

     В отношении гражданина на основании п. 2 ст.19; п. 3 ст. 20 Федерального закона РФ от 03.07.2016 №226 - ФЗ «О войсках национальной гвардии» была применена физическая сила (боевой прием загиб руки за спину),  специальные средства ограничения подвижности (браслеты ручные). Данный гражданин был доставлен в пункт полиции «Пашино» отдела полиции № 4 УМВД России по городу Новосибирску.

     В последствии в пункте полиции «Пашино» отдела полиции № 4 УМВД России по городу Новосибирску была установлена личность гражданина (1992 года рождения).  Данный гражданин неоднократно судим по статьям 158, 119, 161 УК РФ.

     В отношении задержанного был составлен административный протокол по ч. 1 статьи 20.1 КоАП РФ, по факту оскорбления представителей власти возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru