(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Несанкционированная торговля

04.03.2019

     Сотрудники администрации еженедельно проводят рейды по выявлению мест несанкционированной торговли.

     За февраль 2019 года проведено 8 рейдов, направленных на пресечение несанкционированной торговли, в том числе совместно с отделом полиции № 4 "Калининский" УМВД России по городу Новосибирску и Федеральной налоговой службой по Калининскому району. Выявлено 5 мест стихийной торговли, 51 торговца привлекли к ответственности за реализацию продукции в неположенных местах по статье 9.1 "Торговля в неустановленных местах" Закона НСО "Об административных правонарушениях в Новосибирской области", наложено административных штрафов в размере 140 тыс. рублей.

     Во многих случаях на улицах ведется продажа скоропортящейся продукции, в том числе – продуктов животного происхождения: молока, рыбы, мяса. В местах несанкционированной торговли продукты, предлагаемые к продаже, не проходят ветеринарную, санитарную проверку, не имеют необходимых сертификатов качества. Торговля, как правило, ведется прямо с земли, с приспособленных под прилавки ящиков или капотов машин.

     Напоминаем, что за торговлю в неположенном месте грозит серьёзный штраф: гражданам – в размере от 1500 до 5000 рублей, должностным лицам - от 7000 до 20 000 рублей, юридическим лицам – в размере от 30 000 до 100 000 рублей.

     Администрация Калининского района убедительно рекомендует жителям не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, на стихийных рынках, так как нет никаких гарантий безопасности для здоровья людей. Борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки общественности и горожан.

     Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru