(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Ложные сообщения о минировании

20.03.2019

      Обращаем внимание жителей Калининского района города Новосибирска, что в последнее время имеют место случаи заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Так на территории Калининского района неустановленным лицом был осуществлен звонок с заведомо ложным сообщением о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей. Напоминаем, что подобные действия приводят к отвлечению сотрудников полиции от выполнения ими своих служебных обязанностей по раскрытию и предотвращению «реальных» преступлений и правонарушений.

      Кроме того, заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой привлечение к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ и наказывается: штрафом в размере от 200 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок от 2 до 3 лет.

      ЗАПОМНИТЕ! Прежде чем так шутить, задумайтесь, ведь подобными деяниями предусмотрена уголовная ответственность, а материальный ущерб затраченных средств на мероприятия по факту ложного сообщения будет взыскан с виновного или его законного представителя.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru