(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

IV Открытый фестиваль детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья»

05.04.2019

     С 26 апреля по 1 мая 2019 года в городе Новосибирске состоится IV Открытый фестиваль детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья».

     Участники фестиваля - семьи с детьми, команды из г.Новосибирска, Новосибирской области, г.Санкт-Петербурга, г.Ижевска, г.Железногорска-Илимского, г.Тольятти, г.Барнаула, г.Златоуста, г.Йошкар-Олы, г.Перми, г.Омска и др.

     Организаторы фестиваля – МБУ МЦ «Патриот» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии г.Новосибирска.

     Президент фестиваля - Анна Васильевна Фроловцева - народная артистка России, знакомая всем по сериалу «Воронины».

     Свою историю фестиваль начал с 2015 года. За время проведения в нём приняли участие команды более чем из 20 городов всей России. Организаторы на протяжении всех лет сохраняют высокий уровень проведения фестиваля, направленного не только на творческую, но и обучающую работу по преемственности достижений искусства, являющейся ступенью развития в мир экранного творчества.

     В этом году в течение 5 дней фестиваля более 300 юных операторов, режиссёров, журналистов, актёров будут увлечены созданием творческих проектов: фильмов, роликов, мультфильмов, газет. В рамках фестиваля участники смогут посетить мастер-классы, творческие встречи, научится самостоятельно делать фильмы, мультфильмы по собственным сюжетам и со своими персонажами всего за несколько дней у признанных мастеров кинематографии.

     Раздвигая границы в 2019 году - запускается работа площадки «Газета». Площадка «Молодые семьи» расширяет свою работу вместе с молодыми семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

     Темы фестиваля: «Безопасное медиадетство», «Семейные ценности», «Война. Победа. Память», «По обе стороны кулис», «Новосибирск. Прошлое. Настоящее. Будущее».

     Фестиваль призван объединить любителей кино - и видеотворчества из разных городов России, содействовать их творческому взаимодействию и профессиональному росту.

     Фестиваль проходит в 2 этапа:

     Заочный этап IV Открытого фестиваля детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья» завершится 10 апреля. Работы участников из разных городов собраны на страницах фестиваля http://www.probumerang.tv/ или http://www.youtube.com/.

     К участию в очный этап, который будет проходить с 26 апреля по 1 мая в молодёжном центре «Патриот», приглашаются подростки, молодёжь и семьи с детьми, как из Новосибирска, так и из других регионов России. Фестивальная программа насыщена событиями и встречами с интересными людьми, профессионалами.

     В состав жюри фестиваля входят:

     Наталья Владимировна Васильева (г. Москва) - генеральный директор Всероссийского форума детского экранного творчества «БУМЕРАНГ», кандидат социологических наук;

     Ирина Владимировна Жилавская (г. Москва) - доцент, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой медиаобразования Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МГПУ,

     Алексей Игоревич Ясулович (г. Москва) – актер, кинорежиссер, телепродюсер, телережиссер, театральный педагог.

     Контакты Организаторов:

     Каян Елена Игоревна - 8-962-841-75-38

     Свирина Наталья Андреевна - 8-952-932-31-55

     E-mail: mult_family@mail.ru Сайт фестиваля: http://multfamili.tilda.ws/

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru