(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Круглый стол с партнерами ТОС

18.04.2019

     16 апреля в администрации Калининского района состоялся круглый стол с партнерами ТОС по совершенствованию взаимодействия в рамках реализации комплексного плана развития территории (КПРТ).

     В мероприятии участвовали заместитель председателя Экспертного совета по развитию ТОС Н. А. Полищук, член Экспертного совета по развитию ТОС Е. А. Бойко, И. А. Фомичева заместитель председателя Консультативного совета по ТОС, начальник отдела по взаимодействию с ТОС управления общественных связей мэрии Т. И. Григорьева, а также депутаты Совета депутатов города Новосибирска, директор МБУ Молодежный Центр «Патриот» Е. Н. Федоренко, руководитель полиции № 4 «Калининский» Е. Б. Кренев, спортивный инструктор – методист МБУ «Спортивный город» О. Г. Пушкарева, руководитель Центр детского развития дошкольного развития «Теремок» Р. А. Банина, председатели ТОС Калининского района, главный специалист отдела общественных связей и информации И. Е. Бисинг и другие сотрудники администрации Калининского района.

     С докладом об анализе практик реализации КПРТ в ТОС «Калинка» выступила председатель ТОС Масленкова Татьяна Сергеевна.

     Татьяна Сергеевна рассказала, что в 2017 году ТОС Калинка попал в пилотный проект по формированию КПРТ под руководством Экспертного Совета и УОС мэрии. Были проведены интерактивные семинары, а в конце года, на отчётной конференции ТОС, КП был принят и утверждён.

     Приоритетным направлением в работе ТОС является благоустройство территорий, содержание и сохранение жилого фонда. Это большой пласт работы, в котором включены наказы от жителей района.

     Председатель ТОС отметила: «КПРТ – это партнёрский договор между населением в лице ТОС, властью в лице муниципалитета и бизнесом на территории ТОС», а «Главное богатство в работе ТОС – это ЛЮДИ и наши партнёры».



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru