(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

27 апреля состоялся Всероссийский урок ОБЖ

30.04.2019

       27 апреля в ДК им. Горького специалистами ГКУ "Центр ГО, ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области» был проведен Всероссийский урок ОБЖ, посвященный 370-летию пожарной охраны России. 

       С приветственными словами к ребятам обратились ветераны гарнизона пожарной охраны Новосибирской области. Был показан фильм об истории пожарной охраны, героической профессии пожарных, пожарно-прикладном спорте. Показ фильма сопровождался исполнением музыкальных композиций детским духовым оркестром.

       Затем специалистами МЧС было проведено обучение детей оказанию первой помощи в бытовых условиях с использованием тренировочных экспонатов, по правилам поведения на водных объектах, а также поведению в природной среде и действиям при возникновении и угрозе возникновения ЧС.

       Особый интерес у ребят вызвали:

- показ пожарно-технического оборудования и техники; 

- показательные выступления по тушению емкости с легковоспламеняющейся жидкостью личным составом ПЧ-10  и практические занятия с детьми по обучению их пользованию средствами первичного пожаротушения; 

- показательные выступления по надеванию БОП личным составом ПЧ-10 и практические занятия с детьми по надеванию БОП на время;

- показательные выступления по поражению мишени с водой личным составом ПЧ-10 и практические занятия с детьми по работе с пожарно-техническим оборудованием. 

       Всероссийский урок ОБЖ позволил школьникам не только узнать много интересного о мужественной работе сотрудников МЧС, но и подумать о выборе профессии спасателя.






Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru