(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

День Победы в Калининском районе

13.05.2019

        9 мая в Калининском районе состоялись торжественное шествие и митинг, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

        Движение колонны началось от ДК им. М. Горького и проследовало к Павловскому скверу. В сквере были выстроены части и подразделения военнослужащих РФ, МЧС, присутствовали представители школ и военно-патриотических организаций.  

        После торжественного шествия с поздравительной речью для ветеранов и жителей района выступили глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, председатель районной общественной организации ветеранов Горбунов Василий Егорович и другие.

         На митинге начальник военного комиссариата Новосибирской области по Дзержинскому и Калининскому району Олег Викторович Мельников вручил призывникам района повестки на службу в армии РФ. Олег Викторович пожелал новобранцам с честью и достоинством исполнять свой воинский долг на благо нашей страны.

          Позже начальник военного комиссариата Новосибирской области по Дзержинскому и Калининскому району торжественно вручил удостоверение к награде - «Ордену «Красной Звезды» Третьякову Владимиру Ильичу, родному брату Фёдора Ильича. Фёдор Ильич Третьяков был представлен к награде за боевой подвиг, но награду не получил, погиб.

         "Наш земляк, красноармеец Третьяков Фёдор Ильич, 1922-го года рождения в марте 1942-го добровольцем ушёл на фронт. 15 июля 1943-го года 244-й отдельный истребительно-противотанковый дивизион 375-ой стрелковой дивизии, где воевал Фёдор, с боем выходил из окружения в районе деревень Малояблоново – Плота. Путь преграждали танки противника. Не смотря на сильный автоматно-пулемётный огонь врага, товарищ Третьяков выдвинулся со своим противотанковым ружьём и открыл огонь по танкам. Первым же выстрелом подбил один танк, обеспечив возможность выхода наших частей из окружения."

        После прохождения участников парада, ветераны Великой Отечественной войны и жители района возложили цветы к Памятнику Воину-победителю. 

         9 мая в Калининском районе состоялось множество массовых мероприятий, посвященных празднованию годовщины Победы. Большие праздничные программы для жителей района прошли у ДК им. М. Горького и в парке культуры и отдыха «Сосновый бор». В жилом районе Пашино состоялись торжественный митинг в сквере «Пашинский», шествие «Бессмертный батальон» и праздничный концерт «Победный май». В микрорайоне «Гвардейский» прошел парад военного гарнизона.


        Больше фотографий можно увидеть на странице Калининского района "ВКонтакте":  https://vk.com/album202360276_264697874
















Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru