(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Благоустройство посёлка Гвардейский

21.06.2019

     Мэр города Анатолий Локоть провёл выездное совещание по благоустройству посёлка Гвардейский в микрорайоне Пашино. 

     В этом году на улицах Солидарности и Турухановской планируется отремонтировать проезжую, а также благоустроить девять дворов. Раньше эта территория принадлежала Министерству обороны, была закрытой и долго находилась без ремонта. 

     С 2016 года началось благоустройством этой части Калининского района. В 2019 году здесь заасфальтируют дворовые проезды, обустроят парковки, тротуары и пешеходные дорожки, проведут работы по озеленению. Возле дома № 76 на ул. Солидарности будет обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием. 

     Также по территории, прилегающей к заводу «Искра», планируется ремонт дорог и дворов. Кроме того, удалось решить вопрос по восстановлению поликлинического отделения. Город выделил землю и муниципальные площади для медицинского учреждения, сейчас там ведется ремонт. Мэр дал поручение привести в порядок прилегающую к зданию территорию и обустроить парковочные места. 


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru