(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии

08.08.2019

Задержан за хранение наркотического вещества 

         01.08.2019 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности на маршруте патрулирования, в 09 часов 07 минут получил сообщение от дежурного, о том, что по адресу ул. Власова д.9, в 6 ВГ СибО ВНГ РФ сработала кнопка экстренного вызова полиции. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Прибыв по данному адресу через 3 минуты, к сотрудникам ОВО обратились патрульные воинской части и пояснили, что задержали двух граждан, у одного из которых при себе находился пакет с веществом серого цвета, который он выбросил в траву при виде патрульного автомобиля. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОП №4 «Калининский», которая изъяла данный пакет. После проведения экспертизы было установлено, что в пакете находилось наркотическое вещество героин весом 3.141 гр. Задержанные граждане доставлены в ОП №4 «Калининский». По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Задержанный оказался в розыске

         04.08.2019 г. в 13 - 02, экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, находясь на маршруте патрулирования, от дежурного Калининского ОВО получил сообщение о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемом объекте магазин «Холидей» по адресу улица Курчатова дом 36. Прибыв, через 3 минуты, по указанному адресу, сотрудниками Росгвардии было установлено, что гражданин, 1990 года рождения, совершил мелкое хищение товарно-материальных ценностей (продукты питания) в данном магазине.

         Гражданин был проверен по информационной базе данных МВД. В ходе проверки было установлено, что он находится в розыске отделом полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску от 18.07.2019г., как должник, по делам о взыскании средств с граждан в пользу государства. Экипажем группы задержания данный гражданин доставлен в отдел полиции №4 «Калининский».

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru