(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе состоялась акция «Родительское собрание»

09.09.2019

         Указом Президента Российской Федерации года с 2018 по 2027 объявлены Десятилетием детства.

         С несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание без изоляции от общества и состоящими на учете в филиале по Калининскому району г. Новосибирска (ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области) и их законными представителями, в рамках проведения профилактической работы, направленной на предупреждение совершения уголовных преступлений и иных правонарушений, проведена акция «Родительское собрание».

         Мероприятие организовано сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции при участии представителя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Калининского района.

         С детьми и их родителями поговорили о важности правильно выстроенных, гармоничных взаимоотношений в семье, обсудили темы о возможных и возникающих конфликтных ситуациях. Обсуждалась успеваемость подростков в образовательных учреждениях и необходимость получения образования, занятость детей в свободное от учебы время, достижения и направления, требующие дополнительного контроля.

         Также с законными представителями была проведена важная беседа на тему: «Как не допустить суицид у подростка».

         Начальник филиала по Калининскому району Юлия Попова ответила на вопросы, интересующие законных представителей, провела юридическое консультирование по вопросу порядка осуществления контроля за поведением условно осужденных, еще раз разъяснила ответственность условно осужденных, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за уклонение от исполнения возложенных судом обязанностей, от возмещения ущерба, причиненного преступлением, за нарушение общественного порядка.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru