(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Тайна красной горки

IMG_6872.jpg
IMG_6903.JPG
18.10.2019

15 октября 2019 года Центр детского творчество «Содружество провел игру-путешествие «Калининский квест «Тайна красной горки», посвященную Дню района.  В игре участвовали 90 учащихся 7-10 классов из 9 образовательных организаций Калининского района.

         В ходе игры ребята были погружены в легенду: «На площади перед ДК им. М. Горького (со стороны улицы Народной) стоит фонтан, который построил немецкий инженер – механик. В 1962 году молодого инженера – механика отправили чинить этот фонтан. Во время починки он обнаружил подземную лабораторию, в ней он нашёл машину  времени с надписью «Roter Hügel». Запустив машину времени, образовалась временная петля. Молодого инженера-механика «выбросило» в наш год и чтобы выбраться из 2019 года, не нарушив временной континуум, нужно восстановить фотографии запечатлённые в то время, проверить все ли сохранилось на месте, вдруг какое-то здание исчезло…».

При помощи средств современных технологий (приложение WhatsApp) команды получали от инженера-механика голосовые сообщения – загадки и фотографии из фотоархива, для выполнения которых предстояло не только проявить знания истории и современной жизни родного района, но и смекалку, творческое мышление и широкий кругозор, умение находить и обрабатывать информацию, готовность работать в команде. 

По итогам игры все команды показали хорошие результаты.  А призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ СОШ №151, руководитель Внуковская Оксана Алексеевна;

2 место – команды Лицея №28, руководители Бегларян Нелли Алековна и Писаревская Марина Владимировна;

3 место – МАОУ «Гимназия №12», руководитель Павлова Анастасия Владимировна.

Благодарим команды и руководителей за отличное настроение, дисциплину и прекрасную игру. Выражаем благодарность МКУК г. Новосибирска  «ЦБС им. Д.С. Лихачева Калининского района» и  Дворцу культуры им. М. Горького.

Автор и координатор игры «Калининский квест» -  Ищенко Ирина Вадимовна, педагог-организатор  ЦДТ «Содружество».

IMG_6872.jpg IMG_6903.JPG

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru