(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Новогоднее чудо Рождества с Книговичками!

17.01.2020

         С 23 декабря 2019 года по 15 января 2020 в филиале «Детская библиотека им. братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района прошли новогодние и рождественские мероприятия для детей.

         Начали с участия в международной акции "Книговички -2019", где читали главы из книги Андрея Усачёва «Дед Мороз из Дедморозовки».

         Потом устроили мастер-класс «Ёлочная игрушка», который состоял из двух частей. В первой части мастер-класса рассказали и показали, чем в древности украшали дома на Новый год разные народы мира. Также гости узнали одну из легенд, почему сейчас новогоднее и рождественское дерево – это ель. Присутствующие узнали о том, какие раньше были ёлочные украшения. Поговорили о том, как отмечают новогодний праздник в разных странах, пели новогодние песни. Загадывали новогодние желания, а «новогодний астролог» давал прогноз на исполнение желаний. Проводили различные конкурсы и новогодний танцевальный баттл. А гвоздём блиц-программы «Мульти-пульти карнавал» стало коллективное гигантское 3D путешествие на санях с Дедом Морозом во времени и пространстве, с полётом к звёздам и проникновением в печную трубу! Восторг превысил все ожидания! По окончании праздника ребята получили по сладкому сюрпризу.

         Литературная программа “Настоящая библиотека новогоднего чтения” погрузила ребят в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки. С огромным восторгом и удовольствием вместе с ведущей Незнамовой Ириной, ребята играли, танцевали и участвовали в конкурсах, разыгрывали шуточные сценки, пели веселые новогодние песенки с задорным караоке.

         С древности Рождество Христово богато на разные обычаи и традиции. Святки и колядки стали частью рождественской традиции. Фольклорно-игровая программа «Святки и колядки» познакомила школьников с историей рождественских святок, дети приняли участие в обрядовых играх. Петь колядки - это одна из интереснейших и веселейших рождественских традиций. Дети колядовали, рассказывали стихи про Рождественский сочельник и Вертеп, водили хоровод. Рождественская колядка - это маленький рассказ о величайшем событии и прославление главных лиц ночи, которая принесла самую главную, самую радостную весть - о рождении Спасителя мира! Удовольствие от прошедших встреч стало залогом наших будущих совместных мероприятий с ребятами.

         Приходите к нам всегда, ведь филиал "Детская библиотека им. Братьев Гримм"- это настоящая библиотека хорошего настроения в самое волшебное время года!




Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru