(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Угонщики задержаны по горячим следам

06.02.2020

Угонщики задержаны по горячим следам сотрудниками Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии

           30 января 2020 года экипаж группы задержания Калининского ОВО войск Росгвардии  находились на службе по охране имущества граждан и организаций на договорной основе, предупреждения и пресечения преступлений, административных правонарушений на маршруте патрулирования.

           В 13 часов 20 минут получил информацию от дежурного отдела полиции № 4 «Калининский», что по адресу ул. Фадеева  д. 66 совершен угнан автомобиля  Тойота – Плац. Доложив о полученной информации в дежурную часть, группа задержания незамедлительно выехала на указанный адрес. Экипаж ГЗ незамедлительно приступил к отработке данной информации. Двигаясь по улице Фадеева у дома № 66 к экипажу ГЗ обратился гражданин который пояснил что двое молодых людей в его отсутствии открыв его автомобиль пытались уехать на нем. Заметив хозяина автомобиля молодые люди путем бегства скрылись. Отрабатывая прилегающею территорию сотрудники войск Росгвардии, по приметам, у дома № 66/5 по улице Фадеева обнаружили двоих молодых людей, которых опознал потерпевший. На место была вызвана следственно – оперативная группа отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Данные граждане были доставлены в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства. В отделе полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску были установлены личности данных граждан 1986 и 1970 годов рождения.

           По данному факту отделом полиции № 4  «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (Угон)).

  

           31 января 2020 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, находились на службе по охране имущества граждан и организаций на договорной основе, предупреждения и пресечения преступлений, административных правонарушений на маршруте патрулирования.

           В 21 час 50 минут экипаж ГЗ получил информацию от дежурного отдела полиции № 4 «Калининский» о том, что по адресу ул. Макаренко д. 4 совершен угон автомобиля Тойота – Спасио. Доложив о полученной информации в дежурную часть, группа задержания незамедлительно выехала на указанный адрес. Двигаясь по улице Объединения у дома № 11 сотрудники Росгвардии заметили указанный автомобиль который совершил дорожно транспортное происшествие с другим транспортным средством. При виде патрульного автомобиля молодой человек, управлявший данным автомобилем выбежал из него и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками Росгвардии. Задержанный находился в состоянии опьянения, документов на автомобиль не было. В ходе выяснения обстоятельств, пояснил, что данный автомобиль он угнал. На место был вызван экипаж ДПС и следственно – оперативная группа отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Данный гражданин был доставлен в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства.

           По данному факту отделом полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (Угон)).

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru