(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Экскурсия для сотрудников Калининского ОВО

28.02.2020

          27 февраля 2020г., руководством Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, с целью военно-патриотического воспитания молодых сотрудников Калининского ОВО, организовано и проведено экскурсионно-ознакомительное посещение музея Калининского района по адресу ул. Б. Хмельницкого д.32. 

          В рамках проводимой экскурсии, заведующая филиала «Музея Калининского района» Александра Степановна Костюченко рассказала молодым сотрудникам историю образования Калининского района, его достопримечательностях, важных исторических событиях, об основных промышленных объектах, культуре и жизни жителей района, о руководителях района, которые принимали непосредственное участие в становлении инфраструктуры и управлении.

          Большая часть экспозиций были посвящены памяти участникам Великой отечественной, Афганской и Чеченской войнам. В ходе экскурсии приводились и наглядно показывались героические подвиги жителей Калининского района.

          Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет настоящего» именно эта мудрость стала девизом работы музея. В результате экскурсии сотрудники музея постарались не только сохранить память о прошлом, но и передать ее нашим молодым ребятам, которые с большим интересом и любопытством слушали экскурсовода, а так же рассматривали выставочные экспозиции музея.

          В результате посещения музея, сотрудники Калининского ОВО были в восторге от очень интересной и познавательной экскурсии по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш Калининский район. На пике эмоций, ребята оставили свои восхищения и пожелания в книге гостей музея.

          Калининский отдел вневедомственной охраны войск Росгвардии благодарит заведующую филиала «Музея Калининского района» Александру Степановну Костюченко за проведенную, очень познавательную, экскурсионную программу.




Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru