(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Угонщик задержан по горячим следам и задержание за кражу товарно-материальных ценностей

18.03.2020

Угонщик задержан по горячим следам сотрудниками Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии

       16 марта 2020 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, находился на службе по охране имущества граждан и организаций на договорной основе, охране общественного порядка и общественной безопасности на маршруте патрулирования.

       В 00 час 00 минут экипаж ГЗ получил информацию от дежурного пункта полиции «Пашино» отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску, что по адресу ул. Новоуральская д. 33 во дворе дома дебоширит молодой человек. Доложив о полученной информации в дежурному Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, незамедлительно выехала на указанный адрес. По прибытию было установлено, что автомобиль (ВАЗ 2109) совершил дорожно транспортное происшествие с другим транспортным средством. При виде патрульного автомобиля молодой человек, управлявший данным автомобилем выбежал из него и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками Росгвардии. Задержанный (1994 года рождения) находился в состоянии опьянения, документов на автомобиль предъявить не смог. В ходе выяснения обстоятельств, пояснил, что данный автомобиль он угнал. На место была вызвана следственно – оперативная группа отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Данный гражданин был доставлен в пункт полиции «Пашино» отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства.

       По данному факту отделом полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (Угон)).

Задержан за кражу товарно – материальных ценностей.

       17.02.2020 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности, на маршруте патрулирования, в 16 часов 01 минуту получил сообщение от дежурного Калининского ОВО, о том, что по адресу ул. Курчатова дом 1, в магазине «Ашан», сработала кнопка тревожной сигнализации. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Прибыв к объекту, через 3 минуты, сотрудники полиции задержали мужчину, который совершил кражу товарно-материальных ценностей (продуктов питания) на сумму 3366 рублей.

       Данный гражданин доставлен в дежурную часть отдела полиции №4 «Калининский» У МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства.

         По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru