(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе завершились торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

27.03.2020

       В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой важной даты Указом Президента Российской Федерации была учреждена Юбилейная медаль.

       В феврале и в марте 2020 года были проведены торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей, которые охватили весь Калининский район.

       Награждение проходило: в ДК им М. Горького, в школе №28, на Плехановском жилмассиве в Школе №122, на 4 микрорайоне в УК "Сибирская инициатива", на 5 микрорайоне в библиотеке "Братьев Гримм", на 6 микрорайоне в ресурсном центре, на Северном посёлке в ЦВР "Патриот".

       Всего на торжественных мероприятиях было вручено более 250 медалей. В настоящее время продолжается вручение юбилейных медалей на дому для ветеранов, которые не смогли прийти на праздничное поздравление.

       Вручал юбилейные медали глава администрации района Герман Николаевич Шатула. Герман Николаевич произнес ветеранам слова благодарности за мирное небо над головой и пожелал крепкого здоровья.

       9 мая, День Победы, навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность нашей Родине – вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям. 

       Почёт и уважение нашим ветеранам!








Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru