(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Праздник Детской книги в библиотеке

29.03.2021

       В детском отделе Центральной районной библиотеки им. Д.С.Лихачева 25 марта проведена праздничная программа «Книга и Я - отличные друзья» для победителей детского районного конкурса художественного слова «В кругу друзей!» в рамках ежегодной Недели детской книги.

       Целью конкурса стало формирование у юных читателей интереса к художественному слову, приобщение к творческому чтению, а также повышение исполнительского мастерства литературных произведений. Ребятам для чтения были предложены тексты детских писателей – юбиляров 2021 года: А. Барто, А. Волкова, Е. Чарушина, М. Яснова и других.

       За творческие и интересные работы организаторы конкурса благодарны всем участникам, а их было ни много ни мало – 370 человек! Оценивали творческие работы заместитель директора по организационно-массовой работе Центра детского творчества «Содружество» Терещенко Татьяна Николаевна, актер драматического театра «На левом берегу» Мастраков Игорь Владимирович и художественный руководитель музыкально-театрального коллектива «Ангажемент» Новосибирской государственной филармонии Тимофеев Николай Сергеевич. Победителями в трех возрастных категориях, по решению компетентного жюри, стали 30 конкурсантов.

       Ребята, занявшие высокие места, были приглашены на праздничную программу «Книга и Я – отличные друзья» в Центральную районную библиотеку им. Д.С.Лихачева. На празднике Детской книги в библиотеке нашлось место и веселым конкурсам, и танцевальному номеру, и чтению стихов, и, конечно, чествованию наших юных талантов! Но самые громкие аплодисменты звучали для Марка Гавровского, воспитанника детского сада № 478, который завоевал Гран-при конкурса. Видеоролик с артистичным прочтением стихотворения Агнии Барто «Очки» покорил не только жюри, но и зрителей!

       Всем юным победителям были подарены книги, наборы для творчества, а книжные закладки, подготовленные библиотекарями, точно не дадут забыть, где продолжить чтение любимой книги! Дополнительные призы – билеты в кино - десяти лауреатам конкурса предоставил кинотеатр «АТЛАС». Всем участникам, кто не вошел в число победителей, до 10 апреля на почту будет отправлен Диплом участника в электронном виде.

       Организаторы конкурса благодарны методисту Городского центра развития образования в Калининском районе Людмиле Ивановне Василенко, всем педагогам, руководителям детским чтением и родителям, всем тем, кто помогал маленьким участникам.

       До новых встреч в библиотеке, где вас ждут удивительные друзья – КНИГИ!






Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru