(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Новосибирцев приглашают сделать «10 000 шагов к жизни»

08.04.2021

         В воскресенье 4 апреля 2021 года Новосибирск присоединится к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!». «Маршрут здоровья» проложен в парке «Березовая роща». Подсчитать пройденные шаги поможет мобильное приложение.

         Акция основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, которая предлагает для поддержания минимума нормальной физической активности человека проходить ежедневно от 6 до 10 тысяч шагов.

         Основная задача акции – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьбой могут заниматься не только абсолютно здоровые люди, но и те, у кого есть проблемы со здоровьем, в том числе сердечно-сосудистые заболевания. Этот вид физических упражнений позволяет легко регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия: самостоятельно менять длительность и скорость движения, двигаться по ровной поверхности или выбирать маршрут по пересеченной местности. Ходьба – наиболее безопасный вид нагрузки.

         Начало акции – в 12.00.

         Участники не только пройдут по «маршруту здоровья» и получат сертификат участника, но и смогут измерить артериальное давление, сделать утреннюю зарядку с инструктором, поучаствовать в мастер-классе по обучению навыкам скандинавской ходьбы.  

         Акция организована Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», Общероссийским Конгрессом муниципальных образований, Общенациональной Ассоциацией территориального общественного самоуправления (ОАТОС); при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства спорта РФ, правительства Новосибирская области, министерства здравоохранения Новосибирской области, общественных организаций и объединений.





Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru