(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе начался суд над телефонным террористом

13.02.2024

Перед Фемидой предстал 59-летний Владимир Сергеев, который дважды звонил в экстренные службы и сообщал о готовящихся терактах.


Как следует из материалов уголовного дела, 6 мая 2023 года, находясь в своей квартире в доме на ул. О. Дундича, 21/1, мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил с мобильного телефона на номер «02» и сообщил, что готовится устроить взрыв в ходе проведения Парада Победы.

Спустя два месяца обвиняемый, снова будучи навеселе, позвонил в полицию и сообщил о якобы готовящемся теракте на Новосибирской ГЭС.

Оба сообщения оказались ложными.

Телефонного шутника вычислили и взяли под стражу. Наказание за совершенные действия предусматривает крупный штраф или лишение свободы на срок от 6 до 8 лет. Кроме того, с подсудимого взыщут компенсацию за ложные вызовы.

Чтобы не растеряться при поступлении угрозы теракта по телефону или обнаружении подозрительного предмета, изучите рекомендации правоохранителей.


ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

Канал в Telegram t.me/kalininsk_online

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Канал на видеопортале RUTUBE rutube.ru/channel/31739514

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru