(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Собрание ветеранов НЗКХ

Собрание ветеранов НЗКХ
25.02.2013
20 февраля в ДК им. Горького состоялось собрание ветеранов ОАО «НЗКХ» - жителей Калининского района. В рамках собрания была запланирована встреча с руководством профсоюзной организации, ответы на вопросы ветеранов, а также праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
По просьбе председателя ППО ОАО «НЗКХ» Ю. Борисова в собрании приняли участие представители администрации Калининского района – глава района С. Маньков, сотрудники отдела по жилищно-коммунальному хозяйству. Дело в том, что в адрес руководства предприятия поступило коллективное обращение ветеранов ОАО «НЗКХ», проживающих в Калининском районе и пользующихся услугами управляющей компании «Регион». Со слов заявителей, ситуация сложилась очень напряженная. Основной вопрос, который беспокоил собравшихся, – увеличение платежей за химически очищенную воду за 2009–2010 годы.
Как пояснил представитель УК «Регион», в течение 2010 года УК произвела начисления за горячую и холодную воду в соответствии с методикой и порядком, согласованным с ресурсоснабжающими организациями ОАО «Новосибирскэнерго» и МУП «Горводоканал», так как в тот период департамент по тарифам не устанавливал размер платы за коммунальные услуги для открытой системы водоснабжения. В конце 2011 года в адрес ООО УК «Регион» поступило исковое заявление от ОАО «СибЭко» с требованием оплатить стоимость потребления химически очищенной воды (ХВО) за 2009 год, так как данные затраты не были учтены при расчетах в этот период времени. Судом требование ресурсоснабжающей компании было удовлетворено, суд признал право ОАО «СибЭко» требовать оплаты за потребление ХВО в прошлых периодах.
Кроме того, 3 октября 2012 года в адрес ООО УК «Регион» поступило требование ОАО «СибЭко» доначислить собственникам помещений МКД, находящихся в обслуживании управляющей компании, стоимость потребления ХВО за 2010 год, которая также не была учтена при расчетах в указанный период времени. ООО УК «Регион», учитывая сложившуюся судебную практику, требование исполнило. Сумма доначисления составила 751,58 руб./чел. По согласованию с ОАО «СибЭко» данные платежи жители могут оплачивать по своему усмотрению либо единовременным платежом, либо равными платежами в течение шести месяцев. Тем гражданам, у которых с 2010 года изменился состав семьи, или в 2010 году были установлены индивидуальные приборы учета потребления горячего водоснабжения, либо собственником была приобретена квартира после 2010 года, необходимо обратиться в управляющую компанию для производства перерасчета по начисленным платежам за 2010 год. За 2009 год доначислений ООО «Регион» не производило.
После обсуждения вопросов сферы ЖКХ в ДК им. Горького для ветеранов состоялся праздничный концерт.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru