«Золотая шайба-2017»

01.02.2017

29 января состоялись финалы городского этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба-2017», которые прошли в ЛДС «Сибирь», в ЛДС «Звездный» и ЛДС «Энергия».

За 1-е и 2-е место боролись Советский и Ленинский районы в трех возрастных группах: старшая 2002-03 г.р.; средняя 2004-05 г.р. и младшая 2006-07 г.р. В каждой из них одержал победу Советский район.

В средней возрастной группе Калининский район выиграл у Октябрьского со счетом 14:1, заняв третье место. В старшей группе между Дзержинским и Калининским все периоды игра шла на равных, однако в третьем периоде дзержинцы забили на две шайбы больше. Игра закончилась со счетом 10:8.

В младшей группе команда Кировского района выиграла у Центрального, забив пять шайб. Известно еще, что самые маленькие хоккеисты Калининского района в СК «Энергия» обыграли Октябрьский район со счетом 12:3 и заняли 5-е место.

Соревнования по хоккею «Золотая шайба – 2017» в ЛДС «Звездный» посетил глава Калининского района Герман Николаевич Шатула. То, что глава района приехал поддержать юных хоккеистов - большой стимул для них. Как отметил Герман Николаевич, он давно следит за игрой юных калининцев и не смог пропустить этот городской турнир. Одну игру ребята выиграли, вторую проиграли. «Что сделаешь, это спорт», - сказал Герман Шатула.