(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

40 лет отделу полиции №4 «Калининский» УМВД России по г. Новосибирску

15.12.2020

             Калининский отдел внутренних дел один из самых молодых отделов в городе Новосибирске. Он был создан после образования района 17 декабря 1980 года. За 40 лет своего существования ОВД претерпел ряд структурных изменений, а с марта 2011 года в результате реформы МВД РФ получил название отдел полиции №4 «Калининский» УМВД России по г. Новосибирску.

             Руководство на всех этапах развития старалось с честью решать те непростые задачи, которые ставила перед ними жизнь и служба. Каждый из руководителей внес свой достойный вклад в улучшение деятельности ОВД Калининского района.

             В разное время проходили службу сотрудники, которым впоследствии, было присвоено высокое звание генерал-майор милиции – это Николай Филиппович Алексейцев и Тимофей Дясенович Пан.

             Есть в коллективе ОВД и семейные династии. В Росгвардии служит сын подполковника милиции в отставке Ломакина Олега Александровича, капитан Кирилл Ломакин. В уголовном розыске проходит службу дочь майора милиции в отставке Сергеева Владимира Ивановича, майор полиции Елена Шведова, а его сын полковник юстиции Александр Сергеев возглавлял следственное управление УМВД РФ по Томской области. Следственным отделом руководит дочь капитана милиции в отставке Замешаевой Елены Федоровны, подполковник юстиции Юлия Даньшина. В аппарате ГУВД по Новосибирской области служат майор полиции Светлана Решетникова, дочь подполковника милиции в отставке Решетниковой Татьяны Евгеньевны и полковник полиции Александр Козлов, сын подполковника милиции в отставке Козлова Виктора Георгиевича. В ОМВД «Мошковский» проходит службу капитан полиции Анастасия Егорова, внучка первого начальника полковника милиции в отставке Шульгина Леонида Филипповича.

             Сотрудники Калининской милиции-полиции вносят большой вклад в дело борьбы с преступностью, охрану общественного порядка в районе и городе Новосибирске, работают над раскрытием тяжких преступлений против личности, отстаивают и защищают интересы граждан и юридических лиц.

             Поздравляем всех ветеранов, действующих сотрудников органов внутренних дел и членов их семей с 40-летием со дня образования ОВД Калининского района и желаем крепкого здоровья, теплоты домашнего очага, неиссякаемой энергии, оптимизма, исполнения всех намеченных планов и надежд, успехов в повседневной служебной деятельности на благо нашей Родины.






Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru