(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Открытые горизонты»

22.04.2021

              21 апреля специалисты отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Калининского района провели в библиотеке имени Д.С. Лихачева мероприятие «Открытые горизонты» для несовершеннолетних, состоящих на учёте и находящихся в трудной жизненной ситуации.

             Заместитель директора библиотеки Галина Александровна Леденева провела для детей экскурсию по читальным залам. Сотрудники библиотеки рассказывали про литературу, о способах получить абонемент и о том, где можно уединиться за чтением книг. Ребятам очень понравилось, что можно приходить со своими ноутбуками и планшетами, и получать бесплатный доступ к Wi-fi.

             После экскурсии в читальном зале Галина Александровна и Елена Викторовна - сотрудники «Новосибирского областного клинического наркологического диспансера» показали короткометражный фильм под названием «Глазами собаки», а после подросткам были розданы буклеты и брошюры «Выбери жизнь без наркотиков» и была проведена беседа о вреде наркотических веществ.

             Непосредственную поддержку и участие в мероприятии приняли сотрудники КЦСОН и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района Каштаненко Анастасия Викторовна и Шкляр Наталья Борисовна, также начальник филиала по Калининскому району города Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН России по НСО Пономарёва Татьяна Игоревна, старший инспектор ГПДН ОУУП и ПДН отдела полиции №4 «Калининский» управления МВД России по городу Новосибирску Асамбаева Бибигуль Анатольевна.




Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru