(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

О наборе в мобилизационный людской резерв

28.07.2021

           27 июля в администрации Калининского района состоялось совещание с должностными лицами организаций района по набору в мобилизационный людской резерв Вооруженных сил Российской Федерации.

           С докладом выступил военный комиссар Дзержинского и Калининского районов Мельников Олег Викторович. Он рассказал о поставленной Министерством обороны Российской Федерации задачи в кратчайшие сроки увеличить число мобилизационного людского резерва. Мобилизационный людской резерв – это гражданские люди, которые в мирное время занимаются своей повседневной деятельностью и периодически участвуют в учебных занятиях (1 раз в месяц) и сборах (ежегодно, по необходимости), а при мобилизации – самостоятельно прибывают в воинскую часть по месту приписки. При этом резервисты ежемесячно получают денежные выплаты от Минобороны РФ, а при участии на занятиях и сборах – дополнительные выплаты с сохранением заработной платы по месту работы. Резервистов в мирное время могу привлечь для оказания помощи в ликвидации чрезвычайных положений, в кризисных ситуациях для решения отдельных задач (как в своем субъекте, так и в других субъектах Российской Федерации).

           Заместитель главы администрации Андрей Борисович Модин в своем выступлении указал на большую ответственность должностных лиц предприятий и организаций по отбору кандидатов, поскольку предприятия и организации являются одним из основных источников комплектования мобилизационного людского резерва ВС РФ.





Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru