(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

03.12.2021

Глава администрации Калининского района Герман Шатула почтил память героев возложением цветов к памятнику воину-освободителю в Павловском сквере. «На бесстрашных подвигах героев Великой Отечественной войны мы выросли, воспитываем своих детей и внуков, с гордостью рассказываем о Победе. К сожалению, имена не всех героев нам известны. Сегодня мы отдаем дань уважения и преклоняем головы перед подвигом неизвестных солдат», - отметил глава района.

В этот день у памятника несут почетный караул военнослужащие военной части 3287 и воспитанники детского морского центра «Каравелла».

День Неизвестного Солдата - памятная дата в России, с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана неслучайно. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В День Неизвестного Солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru