(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе появится новый ледовый центр

21.01.2022

В Калининском районе начато строительство спортивно-оздоровительного центра с искусственным льдом.

Новый спортивный объект возводится на улице Тюленина недалеко от микрорайона Стрижи рядом с жилыми комплексами «Северная корона» и «Онега».

Двухэтажный многофункциональный спортивный центр «Стрижи Арена» общей площадью более 11 тысяч квадратных метров предполагает возведение двух ледовых арен международного стандарта размером 60 на 26 метров каждая с комфортными трибунами и современную сопутствующую инфраструктуру - раздевалки для команд, душевые, два зала для сухих тренировок, площадки для бросковых зон. Также предусмотрены подземная парковка и кафе с обзорным видом на ледовые площадки.

«Уникальность ледового центра заключается в том, что в нем будет сразу две ледовых арены. На сегодняшний день аналогов данному спортивному объекту в Новосибирской области просто не найти. Здесь хватит места и хоккеистам, и фигуристам», - поделился впечатлениями от проекта министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

В планах ГК «Стрижи» достроить и ввести ледовый центр в эксплуатацию в ноябре текущего года в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в январе 2023 года. Ледовый центр может быть использован как тренировочная площадка для команд, которые приедут на соревнования. Впрочем, как заявляют в строительной организации, этот спортивный объект строится в первую очередь для горожан.

Ледовый центр «Стрижи» является первым объектом в Новосибирской области, который полностью реализуется по новым технологиям информационного моделирования. Изначально создаётся цифровой двойник здания с абсолютно всеми, даже самыми малыми элементами. Этот двойник начинает «жить» сразу после окончания проектирования, и все изменения, запланированные и незапланированные, находят отражение в цифровой модели. После завершения строительства все службы, которые эксплуатируют здание, также имеют перед глазами цифровую модель, с помощью которой можно корректировать проект.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru