(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Уличный переполох

25.01.2022

Новосибирск - город географических головоломок. Здесь улицы пересекают сами себя, одни раздроблены на мелкие части, а на других невозможно найти закономерность в нумерации домов. Очертания некоторых улиц и жилых массивов выглядят так, словно их проектировали не градостроители и архитекторы - а создавали художники-авангардисты или даже сама природа, которая, как известно, избегает прямых линий. Порой без навигатора здесь совсем не обойтись, хотя и он не всегда может прийти на помощь.

Одна такая необычная с точки зрения геометрии улица есть и в Калининском районе. Это улица Танковая, которую часто путают с улицей Танкистов в Ленинском районе.

По Танковой можно ехать или идти бесконечно. Дело не в её невероятной протяжённости, а в том, что она замыкает сама себя в кольцо. Конечно, далеко не в идеальное - эта геометрическая фигура скорее напоминает неправильный треугольник.

Всего по количеству «кривых» улиц Новосибирск занимает третье место среди российских городов-миллионников.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru