(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Лыжная эстафета памяти Героя России Сергея Амосова состоялась в Пашино

10.03.2022

Традиционная лыжная эстафета памяти Героя России Сергея Амосова прошла в Пашино. Эстафета состоялась в 17-й раз, в ней приняли участие ученики 4-11 классов «Лицея №81».


Перед началом гонок состоялся парад участников. Команды получили напутствие от людей, хорошо знающих, что такое дух товарищества, взаимовыручка и воинская доблесть. К школьникам обратились депутат Совета депутатов Новосибирска, подполковник запаса Леонид Рыбин и отец Героя – подполковник запаса Анатолий Амосов. 



Спортсменов напутствовал учитель физкультуры Михаил Головин, который проработал в лицее 56 лет. Он воспитал десятки известных спортсменов, тысячам ребят привил любовь к лыжам.

На старт вышли команды лыжников по три мальчика и три девочки. Одноклассники обеспечили им нешуточную шумовую и моральную поддержку. А на лыжне было все, за что мы любим спорт: жаркое соперничество, воля к победе, сплоченность и командный дух.


Командам, занявшим призовые места, вручили медали и дипломы. Абсолютные чемпионы целый год будут обладать главной наградой – кубком победителей эстафеты. Всем участникам достались сладкие призы. 


Героя России Сергея Амосова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане, в Пашино знает каждый. Имя героя носит улица в микрорайоне «Гвардейский», где он жил, школа, в которой учился. 

Эти соревнования – традиция лицея. Они прошли уже в семнадцатый раз, все эти годы эстафета неизменно проходит при поддержке Клуба избирателей депутата Вячеслава Илюхина.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru