(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

50 тысяч СНИЛС в проактиве

20.05.2022

Новосибирским родителям не нужно оформлять самостоятельно СНИЛС на новорожденных детей - Пенсионный фонд самостоятельно оформляет СНИЛС на малышей на основании сведений о рождении, поступающих из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Таким способом специалистами Пенсионного фонда по Новосибирской области оформлено уже 50 280 СНИЛСов.

Уведомление направляется в личный кабинет мамы на портале госуслуг. Это услуга доступна тем мамам, которые на момент регистрации ребенка имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Большинство новосибирских мам получили СНИЛСы на своих малышей именно таким способом.

Информацию о СНИЛС ребенка можно просмотреть в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда (в истории обращений - уведомление о регистрации застрахованного лица) либо на портале госуслуг (в разделе уведомлений).

Те родители, которые пока не зарегистрированы на портале госуслуг, могут получить уведомление о регистрации с номером СНИЛС в МФЦ в режиме онлайн, а также в клиентской службе Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.

На территории Новосибирской области более тысячи центров по регистрации и подтверждению учетной записи в ЕСИА, к которым относятся, к примеру, филиалы МФЦ. Также подтвердить учетную запись можно и  через интернет - банк и мобильные приложения ряда банков.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru