(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Юные моряки держат волну

12.07.2022

Воспитанники детского морского центра «Каравелла» отправились в очередной речной поход по Обскому морю.

Несмотря на летние каникулы жизнь в «Каравелле» продолжает кипеть.

В течении года ребята учатся вязать морские узлы, передавать знаки с помощью флажного семафора, подробно изучают устройство шлюпки и историю флота, занимаются физической подготовкой и прокладывают курсы кораблям. Скучать курсантам не приходится, ведь кроме основ военно-морского дела, они так же участвуют в общественной жизни района и города.



Лето для курсантов - самая долгожданная и интересная пора, время походов и лагерных сборов, где ребятам предстоит показать все свои знания и умения на практике и почувствовать себя настоящими моряками.

7 июля группа курсантов старшего курса на трех шлюпках Ял-6 отправилась в традиционный парусно-гребной поход по Обскому водохранилищу, открывая череду практических занятий.


За неделю похода ребятам предстоит пройти около 200 километров под парусом и на веслах. Их ждут не только ночевки в палатках, самостоятельное приготовление пищи, шлюпочная вахта, но и песни у костра, подвижные игры, встреча закатов и рассветов на берегу Обского моря. Для каждого курсанта эти дни станут закалкой характера, проверкой своих знаний, умений и твердости духа. Они научатся стойко выдерживать все удары стихии и поймут всю важность умения работать в команде как единый экипаж.

Поход имеет не только практическую, но и военно-патриотическую цель, ведь не случайно для него выбрано название «Обелиски». При заходе в село Быстровка и поселок Ордынское, курсанты возложат цветы к мемориалам павшим воинам в Великой Отечественной войне, почтив память воинов-сибиряков минутой молчания.

Поход проводится при поддержке Сибирского университета водного транспорта, с которым «Каравелла» сотрудничает уже не первый год. Университет дает возможность использовать свою водную базу для тренировок, проведения занятий по борьбе за живучесть судна, предоставляет шлюпки для похода и летних лагерных сборов. Все инструкторы «Каравеллы», которые идут старшими на шлюпках, являются выпускниками университета.

Безопасность походной группы обеспечивают МЧС России по Новосибирской области, линейный отдел полиции в речном порту Новосибирска, администрация Обского бассейна внутренних водных путей.

Новый набор на обучение в детский морской центр «Каравелла» начинается уже в августе.

Получить необходимую информацию, а также записать ребенка на обучение можно по телефону (383) 271-41-01 или по адресу: ул. А. Невского, 37.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru