(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Работающие пенсионеры в августе получат пенсию в новом размере

01.08.2022

Работавшие в 2021 году пенсионеры с августа начнут получать страховую пенсию в новом размере. Повышение пенсии произойдет за счет проведения ежегодной корректировки размеров страховых пенсий работающих пенсионеров. Августовский перерасчет страховой пенсии произведен специалистами Пенсионного фонда в беззаявительном порядке.

На перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели в 2021 году уплачивали страховые взносы.

Размер прибавки рассчитывается индивидуально и зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в прошлом году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов. В соответствии с нормами пенсионного законодательства при перерасчете размера пенсии максимальная прибавка ограничена тремя пенсионными коэффициентами. В денежном эквиваленте максимальный размер прибавки составит 354 рубля.

Это касается пенсионеров, о которых поступила информация в Пенсионный фонд о прекращении трудовой деятельности. При этом пенсионерам, продолжающим осуществлять трудовую деятельность, выплачивается пенсия, определенная без применения коэффициентов индексаций, в связи с чем, сумма увеличения у них будет зависеть от года назначения пенсии либо возобновления работы в период получения пенсии.

Увеличение пенсий коснется порядка 177 тысяч работающих новосибирцев, являющихся получателями страховой пенсии.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru