(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе для подростков организовали военно-спортивную игру

14.06.2023

В Калининском районе для подростков организовали военно-спортивную игру.


Состязания для курсантов патриотических клубов прошли в Глуховской ракетной дивизии.

Почетное право поднять государственный флаг в честь открытия соревнований досталось курсанту военно-патриотического клуба «Десантники Сибири» Тимуру Ушкову. Звание младшего инструктора он получил за блестящую сдачу нормативов еще до того, как ему исполнилось 18 лет. А теперь помогает постигать военное искусство ребятам помладше, и вместе с ними участвует в соревнованиях.

Первое испытание на пути к пьедесталу - полоса препятствий. Дальше - два круга бегом, силовые упражнения, стрельба из винтовки и метание гранаты.

- Все ребята с нетерпением ждут именно полосу препятствий, на которой можно проверить свои возможности. Ведь на ней тренируются сами ракетчики, - рассказала начальник военно-патриотического отдела центра внешкольной работы «Пашинский» Юлия Колесникова. 

После испытаний всех участников ждало вкусное вознаграждение – настоящая солдатская каша.

Глуховская гвардейская дивизия - одна из старейших в Новосибирске. Она была сформирована на основе 1-й гвардейской артиллерийской дивизии - той, что сражалась под Сталинградом. Сегодня это надежный ракетно-ядерный щит страны.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru