(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Великолепная пятерка

13.07.2023

Пять школьниц из Калининского района набрали максимальный балл на ЕГЭ.

   

Выпускница православной гимназии Ксения Мамонова получила наивысшие оценки сразу по двум предметам - русскому языку и истории.

Еще одна воспитанница православной гимназии Алина Зайцева набрала 100 балов по русскому языку.

Отличились и выпускники гимназии № 12. Максимально возможные баллы заработали Мария Рокачёва и Арина Колокольцева, безупречно сдав экзамен по химии и обществознанию соответственно.


Мария Рокачёва

   
Арина Колокольцева с учителем

В великолепной пятерке стобалльников этого года Мария Пономарева из школы № 218, получившая наивысшую оценку по обществознанию. 

Как говорят сами выпускники, секрет успеха довольно прост - это тщательная подготовка к экзаменам.

По статистике самыми популярными экзаменационными предметами по выбору выпускников являются обществознание, информационные технологии и география. Далее по списку идут биология, физика, английский язык и химия. Менее всего одиннадцатиклассники хотят сдавать историю и литературу.

В 2023 году в Калининском районе школу окончили 18293 выпускника 9-х классов (большинство из них продолжат обучение в старших классах для получения полного среднего образования) и 8977 выпускников 11-х классов.

По итогам завершившегося учебного года в нашем районе 64 выпускника получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

 

Школьная золотая медаль выдается выпускникам-отличникам. Получить аттестат с отличием не так уж и просто. Помимо пятерок в аттестате свои знания нужно подтвердить высокими оценками на ЕГЭ - набрать 70 баллов и выше по обязательным предметам – русскому языку и базовой математике.

 

ВСЁ О КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ t.me/kalininsk_online

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru