(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

День открытых дверей в армии

12.10.2023

В Новосибирске военнослужащие воинской части по охране важных государственных Сибирского округа Росгвардии провели День открытых дверей для студентов Новосибирского машиностроительного колледжа.


На плацу воинской части ребят поприветствовали глава администрации Калининского района Герман Шатула и временно исполняющий обязанности командира воинской части подполковник Александр Крышкин, которые высказали напутственные слова и подчеркнули важность данного события. 

«Мы переживаем сегодня не самое простое время для нашей страны. Вы должны понимать, что бойцам, несущим службу, как в пределах страны, так и в зоне СВО, доверяется самое главное – это мирное небо над головой. Любите свою Отчизну, гордитесь ей и будьте готовы в любое время встать на ее защиту!», - отметил глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула.


Впереди гостей ожидала насыщенная программа. Военнослужащие Росгвардии организовали для гостей экскурсию, которая, конечно, началась с комнаты боевой славы воинской части. Здесь вниманию юношей были представлены ценные экспонаты, посвященные этапам боевого пути воинского подразделения в различные исторические периоды страны. Смотритель музея воинской славы Зоя Петровна рассказала ребятам о биографии стражей правопорядка, проявивших мужество и  отвагу при исполнении воинского долга, а также показала фотографии, личные вещи, документы и награды героев.


Знакомство с воинской частью Росгвардии продолжилось выставкой  современных образцов оружия и элементы экипировки, состоящих на вооружении ведомства. Военнослужащие продемонстрировали также  средства связи и особенности их применения, разрешив гостям испытать некоторые из них на деле.

Узнав, насколько сложно и насколько важно уметь пользоваться средствами индивидуальной защиты от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли, ребята ответственно подошли к тренировкам по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта.


В завершение росгвардейцы  предложили гостям пройти по казармам и познакомиться с укладом военной жизни и бытом военнослужащих Росгвардии. Ребята признались, что на этой экскурсии они почерпнули для себя много интересной информации, которая, возможно, поможет им сориентироваться в будущей профессии.


ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА:

Канал в Telegram t.me/kalininsk_online

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Канал на видеопортале RUTUBE rutube.ru/channel/31739514

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru