(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Звезда в шоке

18.12.2023

Российская академия наук признала астрологию лженаукой.


Комиссия по борьбе с лженаукой Российской академии наук выпустила меморандум «О лженаучности астрологии». В течение нескольких лет над проектом работали специалисты из разных научных областей: астрономии, физики, биологии, медицины и статистики.

В документе приводятся основные аргументы против астрологии, а также анализируются научные данные о причинах доверия к ней, несмотря на ее давно доказанную несостоятельность. Популярность астрологии объясняется психологическими причинами, а объективные научные проверки не подтверждают астрологические предсказания, которые сбываются с вероятностью случайного угадывания.


Ученые констатируют, что утверждения астрологов о связи между положением небесных светил и особенностями личности и судьбы человека не имеют научных обоснований. Астрология может служить развлечением, а когда астрологические утверждения и методы выдаются за объективные или научные, их следует характеризовать как лженаучные.

Академики рекомендуют гражданам не пользоваться услугами астрологов при принятии важных жизненных решений, поскольку это может иметь негативные последствия.


ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

Канал в Telegram t.me/kalininsk_online

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Канал на видеопортале RUTUBE rutube.ru/channel/31739514

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru