(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе стала доступнее бесплатная психологическая помощь

31.01.2024

В Калининском районе стала доступнее бесплатная психологическая помощь.


Кабинет медико-психологической помощи в поликлинике № 25 начал работу меньше полугода назад, но уже стал одним из самых посещаемых в Новосибирской области. В январе за помощью к медицинскому психологу обратилось 79 человек.


Прийти на консультацию может любой желающий. Поводом для посещения специалиста могут стать семейные проблемы, рабочие и школьные конфликты, стресс из-за предстоящей операции или тяжелой хронической болезни. Особое внимание уделяется участникам специальной военной операции и членам их семей.


По словам клинического психолога поликлинического отделения городской больницы № 25 Елены Борисовой, большинство людей, особенно пожилых, не понимают, зачем нужны психологи и чем они могут помочь, отсюда появляется сопротивление, страх прийти на прием.

- Чем большему количеству людей будет оказана психологическая помощь, тем здоровее будет общество, - убеждена специалист.

Записаться на консультацию к психологу можно через регистратуру поликлиники, а также по направлению участкового терапевта или педиатра.

Сегодня в Новосибирске работает 32 кабинета медико-психологической помощи. В 2023 году за помощью к психологам обратилось около десяти тысяч жителей региона, в том числе 300 участников СВО.


ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

Канал в Telegram t.me/kalininsk_online

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Канал на видеопортале RUTUBE rutube.ru/channel/31739514

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru