(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Глаз народа

12.02.2024

Народная дружина из Калининского района второй год подряд становится лучшей в Новосибирской области.

Дружинники регулярно выходят в рейды. Дежурят на общественных мероприятиях, следят за порядком в парках и скверах, патрулируют шумные городские улицы и тихие дворики. Совместно с правоохранителями участвуют в операциях «Улица», «Наркотики», «Нелегал», а также помогают раскрывать административные правонарушения.

Как рассказывают активисты, хулиганов хватает: кто-то дебоширит, кто-то разбрасывает мусор, вандалы рисуют на стенах. В основном задача дружинников - помогать участковым полиции, но случается, что ловят нарушителей самостоятельно.

Во время дежурства повышенное внимание уделяется детям без присмотра. Иногда даже приходится разыскивать родителей и проводить с ними профилактические беседы.

Попасть в ряды добровольцев может каждый, кому исполнилось 18 лет и нет проблем с законом. Анкеты кандидатов рассматривают в Главном управлении МВД. Каждый дружинник получает удостоверение, отличительную повязку или униформу.

 

Видеосюжет о работе дружинников смотрите в нашем телеграм-канале t.me/kalininsk_online

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru