Инвентаризация фасадов зданий в Калининском районе

06.03.2025

Требования к внешнему виду фасадов зданий и нестационарных объектов определены Правилами благоустройства города Новосибирска. В настоящее время ведётся работа по приведению фасадов в городе в порядок. Ответственные лица и собственники должны оформить паспорт фасада. Это касается и административных зданий, и многоквартирных домов. Освобождены от такой обязанности только владельцы индивидуальных жилых домов.

На территории Калининского района инвентаризацией фасадов занимаются специалисты отдела архитектуры, строительства, земельных и имущественных отношений администрации.

Обращаем внимание собственников помещений в многоквартирных домах, что отсутствие оформленного паспорта фасада многоквартирного дома, в случае возникновения необходимости проведения работ по капитальному ремонту здания, может послужить причиной отказа подрядчика от проведения работ.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru