(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Новый садик в Калининском районе»

«Новый садик в Калининском районе»
28.09.2015
Микрорайон «Родники» - один из быстро растущих микрорайнов в городе. Поэтому открытие нового сада - это долгожданное событие для молодых семей с детьми, которых на микрорайоне заметно прибавилось. 
Новый садик - это второй корпус уже действующего садика № 77 и,рассчитан он на 295 мест. Представители строительной компании ООО «Энергомонтаж» шутя называют его «семимесячным», так как практически за семь месяцев объект был сдан под ключ. Качество от этого не пострадало. Это еще один садик нового поколения, а значит здесь все продумано для гармоничного развития детей, отмечает коллектив детского сада.

То что садик стал по – настоящему домашним - заслуга самих воспитателей. Их творческий проект: экологическая гостиная, планетарий и русская горница – не просто украшение детского сада, а развлечение со смыслом.

Впрочем, новый садик является образцовым как внутри, так и снаружи. Здесь даже газон уникальный, который зимой и летом будет оставаться зеленым, поэтому для детей в этом садике круглый год будет лето, а значит хорошее настроение. Как рассказал, А. Е. Локоть в Новосибирске до конца года должны открыть 15 таких образцовых детских сада.

«15 детских садов мы запускаем в этом году. Два из них мы уже запустили. И в целом мы решаем ту задачу, которая поставлена президентом РФ об обеспечении местами в дошкольных учреждениях у нас в городе Новосибирске, для детей в возрасте от трех до семи лет».

Открытие нового сада – стало седьмым по счету. Калининский район -  один из немногих, где за последние пять лет практически каждый год открывается новый детский садик. В районе надеются, что это станет доброй традицией.

 

       

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

    
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru