(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Нескучный рейс»

«Нескучный рейс»
05.10.2015
«Реклама – двигатель торговли» – так звучит известное утверждение, но, как показывает время, не только двигает торговлю, но и успешно применяется в библиотечном деле. Реклама библиотечных услуг как важнейшая часть комплекса маркетинговых мероприятий является одним из эффективных средств воздействия на читателя. Необходимость создания социальной рекламы по продвижению книги и чтения в рамках Года литературы привела к идее размещения библиотечной рекламной продукции в салонах общественного транспорта, курсирующего по Калининскому и другим районам города. Так был создан проект «Нескучный рейс».

Размещение библиотечной рекламы непосредственно в салоне автобуса или троллейбуса, билетах общественного транспорта даёт неоспоримые преимущества: билет выдаётся каждому пассажиру, он сохраняет его до конца поездки, а отсутствие иных занятий во время долгого пути делает чтение информации на билете или стикере развлечением – вот вам и стопроцентный охват библиотечной рекламой всех пассажиров. А кто такие пассажиры? Это наши реальные или потенциальные читатели!

МКУК ЦБС Калининского района в 2015 году приняла участие в ежегодном конкурсе инновационных проектов муниципальных библиотек, и проект «Нескучный рейс» был признан победителем. Сотрудниками библиотеки были разработаны макеты рекламной продукции для Центральной районной библиотеки и всех филиалов системы, и теперь по заранее составленному плану-графику в автобусах появляются билеты с логотипом и рекламой той или иной библиотеки.

Хочется верить, что после реализации проекта численность пользователей информационными ресурсами библиотек будет увеличена. Проект способствует формированию у жителей района и города устойчивых навыков систематического, развивающего чтения, ну и, конечно же, библиотеки, участвующие в проекте, обретут новых читателей. Желаем всем приятной дороги на нескучном рейсе!

М.В. Кравченко, заместитель директора

МКУК ЦБС Калининского района

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru