(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

АНО ДПО «СИПК» отметит свой юбилей!

АНО ДПО «СИПК» отметит свой юбилей!
25.08.2015
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Сибирский институт повышения квалификации» (АНО ДПО «СИПК») создана в 1980 году как филиал Центрального института повышения квалификации Министерства среднего машиностроения СССР. Основная деятельность института была ориентирована на атомную отрасль. С тех пор произошло несколько реорганизаций. В результате институт стал тем, чем он является на сегодняшний день – автономной некоммерческой организацией, осуществляющей реализацию программ дополнительного профессионального обучения.

В настоящее время образовательная деятельность осуществляется в соответствии с государственной лицензией серия 54Л01 № 0002010 (регистрационный № 8643 от 28 октября 2014 г.) по нескольким направлениям. По - прежнему значимое место в деятельности Института занимает сотрудничество с предприятиями атомной отрасли. Основанием для этого служит Соглашение между институтом и Госкорпорацией «РОСАТОМ» «Об организации и проведении профессионального обучения персонала радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, входящих в Госкорпорацию».

Стабильно высокий уровень отраслевой подготовки определил участие Института и в работе СРО «Союзатомстрой», объединяющей предприятия, занимающиеся строительством объектов атомной отрасли. Более 10 лет на базе Института обучаются специалисты, осуществляющие физическую защиту ядерных объектов России. АНО ДПО «СИПК» готовит специалистов и руководителей в области промышленной, ядерной и радиационной безопасности. Основной контингент слушателей – кадры сибирских предприятий, однако СИПК не отказывает и представителям других регионов. Здесь созданы максимально выгодные условия по организации и проведению обучения (выездные формы обучения, программы с учетом специфики каждого конкретного предприятия, дистанционные программы и т.д.) О популярности обучающих программ свидетельствует статистика: в середине 90-х гг. в институте обучалось 250 человек, в 2014 году - около 2000 человек. Для обучения слушателей на базе Института создана вся необходимая инфраструктура: оборудованные на самом современном уровне учебные аудитории, мини - типография, учебные лаборатории, гостиница, тренажерный зал, фитнес зал, кафе - столовая.

Секрет востребованности учебного заведения прост: актуальные направления переподготовки кадров, качественное образование, удобное построение учебного процесса, индивидуальный подход к каждому предприятию и к каждому слушателю.

Администрация Калининского района поздравляет

АНО ДПО «СИПК» с 35-летием со дня образования

и желает дальнейшего развития и процветания!
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru