(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«День светофора»

«День светофора»
09.08.2015
Отмечать День светофора на территории Калининского района стало уже доброй традицией. Вот уже второй год здесь чествуют гениальное изобретение, главная цель которого – обеспечивать безопасность движения на дороге.

Переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора или по пешеходным переходам и быть особенно внимательными на дороге – сегодня об этом знает каждый ребенок, начиная с детского сада.

Прошедший праздник – это еще один повод напомнить детям о правилах дорожного движения, ведь совсем скоро они пойдут в школу и станут самостоятельными на дороге, и эти знания будут как нельзя кстати.

В этот раз участники мероприятия прошли несколько игровых станций, на которых узнали о новых дорожных знаках, о видах пешеходных переходов, познакомились с устройством патрульной машины ДПС, а еще прокатились на веломобилях, предоставленных компанией «Детский автогородок». Автомобиль, хоть и игрушечный, но проехаться на нем пару метров, судя по лицам юных водителей, было большим удовольствием.

Культура вождения видна сразу независимо от возраста, - отмечает директор «Детского автогородка» Крамаров Виталий Геннадьевич.

 «Кому-то сложнее эта наука дается, кому-то проще. Даже не могу сказать, кто лучше справляется на дороге: девочки или мальчики. Девочки просто более дисциплинированы, но у них не хватает определенных навыков вождения», - рассказывает Виталий Геннадьевич.

Дети с удовольствием прошли экзамен по правилам дорожного движения, ведь такое обучение проходит познавательно, интересно и весело. Как рассказали сотрудники ГИБДД, в такой игровой форме учиться куда интереснее и эффективнее. Ребята внимательно слушают и лучше запоминают важную информацию.

Результатом встречи инспекторы ГИБДД остались довольны. Они надеются, что данный урок дети усвоили, и новый учебный год станет для них безопасным, а статистика детского дорожного травматизма сократиться.

Сами ребята единогласно заявили, что это очень нужный праздник для детей и взрослых.
«Хочется, чтобы водители и пешеходы были вежливы и внимательны друг к другу, без этого на дороге никак нельзя», - рассказывают школьники.

    

    

ФОТО ЗДЕСЬ

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru