(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Не до сна»

«Не до сна»
23.07.2015
В администрацию Калининского района обратились жители домов по ул. Объединения с просьбой принять соответствующие меры по факту проведения работ в ночное время на строительном объекте «Жилая застройка на 1834 квартиры с объектами инженерной инфраструктуры» по ул. Овчукова, 70. Заказчиком  объекта является Департамент строительства Министерства обороны РФ.

Ранее по указанному адресу располагалась войсковая часть, а сейчас ведется строительство пяти новых домов для военнослужащих, причем строительные работы продолжаются и в ночное время – это стало основной причиной недовольства граждан близлежащих жилых домов.
Жильцы обратились в отдел полиции № 4 Калининский, сотрудниками которого был проведен комплекс профилактических мероприятий с начальником строительного участка и руководителем обособленного подразделения ООО «Лидера» в г. Новосибирске, а после, по данному факту, поступили жалобы и в администрацию района.

Как пояснил начальник отдела архитектуры и строительства администрации Калининского района Владимир Михайлович Юферев, превышение допустимого уровня шума на площадке строительства пяти 18-этажных многоквартирных жилых домов по ул. Овчукова, 70 является нарушением действующих санитарных норм.

Для установления фактов превышения уровня шума, исходящего от строительных механизмов, расположенных на стройплощадке администрация Калининского района обратилась с письмом в Федеральную службу Роспотребнадзора по Новосибирской области, как в организацию, уполномоченную рассматривать жалобы на нарушение санитарных норм при производстве строительных работ.

Кроме того, в адрес заказчика строительства вышеуказанного объекта, а также в адрес военной прокуратуры Новосибирского гарнизона администрация района направила письма о принятии мер по недопущению проведения строительно-монтажных работ, нарушающих тишину и покой граждан.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru