(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Окно – источник опасности для ребенка!

«Окно – источник опасности для ребенка!
22.07.2015
Каждый родитель, с любовью и трепетом относится к своему ребенку, но чем старше он становится, чем самостоятельней, тем больше ослабевает наше внимание. Нам кажется, что ребенок уже «взрослый», умный и понимает, что можно, а что нельзя. Сначала мы можем отойти на несколько минут от детской кроватки, выйти в соседнюю комнату, а затем можем «сбегать в магазин за хлебом», оставив его одного. И никто не задумывается, что ребенку достаточно мгновения, чтобы стать жертвой несчастного случая.

Окна обычной городской квартиры могут нести реальную угрозу жизни ребенка. Дети не испытывают страха высоты, происходящее за окном кажется им особенно привлекательным и они беспечно выглядывают из окон, рассматривая окружающий мир. Многие родители считают, что москитная сетка служит защитой не только от комаров, но и защитой от падения ребенка. Но это предположение ошибочно. Никогда не рассчитывайте на москитную сетку. Помните, что многие случаи падения детей из окон связаны именно с ней. Москитная сетка не только не защищает, но и провоцирует детей облокачиваться на нее, поскольку детям кажется, что она такая же надежная как и стекло.

В 2015 году на территории Калининского района зарегистрировано 3 случая падения детей из окон и все они связаны с получением травм различной степени тяжести и даже заканчивались летальным исходом. Нельзя допустить пополнения статистики трагических случаев. Защита окна необходима в каждом доме, где есть малолетние дети! И чем раньше родители предпримут усилия для обеспечения защиты окон, тем безопаснее будет дом для ребенка.

Помните! Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых! Не теряйте бдительности, ведь никакие приспособления и хитрости полностью не заменят зоркого родительского внимания.

 

Отдел полиции № 4 «Калининский»
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru