(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Профессиональный праздник работников российских библиотек»

«Профессиональный праздник работников российских библиотек»
29.05.2015
Общероссийский день библиотек - профессиональный праздник работников российских библиотек традиционно отмечается в стране 27 мая.
В этот солнечный весенний день работники Центральной районной библиотеки им. Д.С. Лихачёва разместили свои столики с книгами перед входом в библиотеку. Здесь можно было познакомиться с новинками литературы, отгадать кроссворд,  порисовать, поиграть в «Поле чудес». А наградой для читателей была книга или сладкий приз для малышей.
2015 год объявлен Годом литературы, поэтому именно к этому празднику была приурочена и встреча с сестрой писателя Анатолия Иванова – Р. С. Ивановой. Анатолий Иванов, Герой Социалистического труда, много лет возглавлял редакцию журнала «Молодая гвардия», автор таких известных произведений как «Повитель», «Алкины песни», «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень». По мотивам его произведений сняты фильмы, поставлены спектакли.
Раиса Степановна рассказала собравшимся о детстве писателя, как рано он потерял отца, воспитывался матерью – неграмотной крестьянкой, но сумел закончить школу, получить образование  и всю жизнь, как сказала Раиса Степановна, «хранить верность матери, семье, профессии, Родине». Завершилась встреча чаепитием с читателями.

     
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru