(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Последний звонок»

«Последний звонок»
22.05.2015
Совсем недавно для учеников 11 «А» класса прозвучал первый звонок, сегодня они снова, как и одиннадцать лет назад, собрались все вместе, чтобы сказать школе «Прощай».

Сегодня выпускников 11 «А» класса встречали в торжественной обстановке. Ребята получали напутствия от своих учителей, которые дали им путевку в жизнь, поздравления от своих родителей, которым трудно поверить, что их дети уже взрослые, а также их поздравили друзья и младшие классы. Для самих выпускников – это особенный день. С одной стороны, прощание со школой - это радостное событие, с другой – грустно осознавать, что школьная пора уже закончилась и начинается совсем другая, взрослая жизнь. Впереди ребят ждут выпускные экзамены, но, кажется, они об этом не думают. Сегодня для них не менее волнительное и торжественное событие, наверное, поэтому так трудно сдержать слезы.
Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула поздравил ребят с этим торжественным событием: «Немножко грустно,  жалко те годы, которые прошли в школе. Но это уже история. Это уже та страница в вашей жизни, которую вы перевернули. Впереди у вас чистый лист, который вы будете заполнять вехами своей жизни. Я вам желаю, чтобы этот лист был заполнен замечательными событиями, новыми встречами и свершениями. Желаю вам написать на этих листах истории свои звездные достижения и прославить Калининский район».
Ребята самостоятельно подготовили праздничную программу, где каждый номер, каждая песня – это посвящение одному из учителей. Как рассказала классный руководитель 11 «А» класса Кузнецова Тамара Васильевна, от выступления ребят она была в полном восторге. Несмотря на то, что она заранее видела концертную программу, ничего не знала о том, как ее поздравят ребята, музыкальный номер для своей любимой учительницы они держали в строжайшем секрете.
В зале находились самые близкие люди это, конечно, родители. Сегодня они особенно волновались и переживали за своих детей: «Вы пришли на свой первый урок в бантиках, в галстуках, а сегодня школа снова открыла вам свои двери, только уже во взрослую жизнь. Мы желаем вам, чтобы сбылись все ваши мечты и надежды!».
В конце торжественной программы прозвучал последний звонок. По традиции, колокольчик звенел в руках первоклассницы, которую нес на плече выпускник. А после ребята отправились на улицу, чтобы по давно сложившейся здесь традиции в школьном дворе посадить деревья.

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru