(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Необходимые объекты социальной инфраструктуры»

«Необходимые объекты социальной инфраструктуры»
20.05.2015
18 апреля в администрации Калининского района состоялось аппаратное совещание по вопросу «Об обеспеченности Калининского района города Новосибирска объектами социальной инфраструктуры».
Впервые анализ обеспеченности Калининского района объектами социальной инфраструктуры был проведен в сентябре 2010 года. В текущем году с целью разработки планов и прогнозов социально-экономического развития города Новосибирска и Калининского района и привлечения инвестиционных средств также был проведен анализ обеспеченности объектами социального, культурного и бытового назначения. Анализ проводился по исторически сложившимся, относительно обособленным микрорайонам Калининского района.
По итогам проведенного анализа были подготовлены предложения по строительству необходимых объектов социальной инфраструктуры. В первую очередь это коснулось учреждений дошкольного образования, объектов здравоохранения и детской досуговой деятельности. В связи с острой проблемой недостатка мест в дошкольных учреждениях, на сегодняшний день в очереди на получение места в детском саду стоит более 6,5 тысяч человек, в районе необходимо строительство нового 12-ти группового детского сада в микрорайоне Красная горка, 4-х детских садов на микрорайоне Родники и нового детского сада на микрорайоне Северный.
В 2012-2013 годах было построено 2 новых детских сада по ул. Богдана Хмельницкого, 51 на 240 мест и по ул. Танковой на 220 мест; направлено обращение в Главное управление образование мэрии о необходимости проведения в 2016 году капитального ремонта здания по ул. Народная, 33 под детский сад на 100 мест (110 млн. рублей); введен в эксплуатацию 15-групповой детский сад по ул. Макаренко, 48; построено 3 новых детских сада по ул. Краузе, ул. Гребенщикова, ул. Свечникова на 680 мест, частично снята напряженность за счет открытия в 2011 году 11-группового детского сада по ул. Новоуральской на 190 мест. Однако полностью проблему с обеспеченностью местами в детских садах это не решит, с каждым днем количество обратившихся увеличивается.
Не менее важными стали вопросы детской досуговой деятельности и здравоохранения в районе. Для соблюдения нормативов обеспеченности  по данным направлениям необходимо: строительство новых спортивных объектов; завершение строительства здания хирургического корпуса в ГКБ № 25; строительство модуля общей врачебной практики на Плехановском жилмассиве; подстанции скорой медицинской помощи на микрорайоне Родники и Пашино, а также расширение филиала поликлиники № 29 на микрорайоне Северный. На строительство новых социальных объектов в районе, которые позволят решить проблему обеспеченности, требуется более 4 млрд. рублей.

Подробная информация по вопросу «Об обеспеченности Калининского района города Новосибирска объектами социальной инфраструктуры»

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru